Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Гимназия - Профилактика детского дорожно-транспортного травма

Травматизм на железной дороге. Смотреть материалы.

Уважаемые родители и учащиеся!

Доводим  до  вашего  сведения,  что с 26 января по 26 февраля 2017 года проходит Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!», посвященная детской безопасности в весеннее-зимний период и нацеленная на профилактику детского травматизма и случаев трагической гибели. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального сайта: http://ФедеральныеВести.РФ. К участию в акции приглашаются учащиеся и их родители. Участие в акции осуществляется на добровольной основе.

Для участия в мероприятии необходимо в указанный период выполнить в личном кабинете на сайте одно из нижеперечисленных действий:

• ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему безопасности в весеннее-зимний период;
  • разместить свой рисунок на тему безопасности в весеннее-зимний период;
  • сделать и разместить презентацию;
  • написать краткое эссе на тему безопасности в весеннее-зимний период;
  • сочинить стихотворение;
  • придумать краткий слоган на тему безопасности в весенне-зимний период;
  • придумать баннер на тему :Безопасность в весеннее-зимний период»;
  • предложить дизайн эмблемы или значка Акции.

Более   подробную   информацию   смотрите   на   официальном   сайте:

_______________________________________________________________________________

Уважаемые родители и учащиеся!

Доводим  до  вашего  сведения,  что филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс» в зимние месяцы проводит информационную кампанию «Безопасность тепла» для жителей г. Саратова, направленную на профилактику возникновения несчастных случаев и порчи имущества вблизи теплосетевого комплекса. По статистике часто жертвами таких чрезвычайных происшествий становятся дети и подростки.

При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, не приближайтесь к поврежденным объектам и немедленно сообщайте в единую дежурно-диспетчерскую службу Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов (8452)98-66-65, 23-15-96, 98-66-96

Водители автотранспортных средств, избегайте проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы. Ваша невнимательность может стать причиной несчастных случаев!

Родители, постоянно разъясняйте детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимости игр в местах, для этого не предназначенных (возможность падения, получения ожогов, травм).

Граждане, проявляйте бдительность и неравнодушие, предупреждайте детей, играющих вблизи технологических объектов, об опасности для их жизни и здоровья.

_______________________________________________________________________________

В целях обеспечения защиты юных участников дорожного движения и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних в период с 19 декабря 2016 года по 11 января 2017 года на территории Саратовской области проводится целевая профилактическая акция "Зимние каникулы!"

Паспорт дорожной безопасности МОУ «Гимназия № 2» г. Саратова

Статистика за 2015 год

Смотреть видео

Внимание родители!

Статистические данные о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием детей!

За 4 месяца 2016 года на территории Саратовской области произошло 62 дорожно-транспортных происшествия (+17% к АППГ), в которых пострадали несовершеннолетние в возрасте до 16 лет. Погибло в данных дорожно-транспортных происшествиях 4 ребенка (+300 к % АППГ) и получили ранения разной степени тяжести 65 детей (+ 14 к % АППГ).

В 2015 году на территории Саратовской области произошло 23 ДТП с участием детей-водителей механических транспортных средств и 22 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов.

В 2016 году зафиксирован факт совершения дорожно-транспортного происшествия, в котором несовершеннолетний, управляя мопедом, не имея права управления транспортным средством, допустил столкновение с автомобилем,  в результате чего несовершеннолетний  был госпитализирован.

Новые правила для велосипедистов:

Постановление Совета Министров Правительства РФ от 23 октября