• a.png

С сайта Минюста Программа мероприятий по Дню правовой помощи

С сайта Минюста ПЕРЕЧЕНЬ мероприятия День правовой помощи

Гимназия - Новости

3 ноября наши гимназисты приняли участие в первом городском медиа-форуме, который состоялся в Лицее «Солярис». Форум собрал на своей площадке  более 600 школьников, педагогов, профессиональных журналистов ведущих СМИ Саратова.

С приветствием к участникам форума обратились председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, председатель Благотворительного фонта «Благодать», организатор Всероссийского фестиваля школьников «Телекласс» Игорь Мещеряков.

16 мастер-классов по ознакомлению с навыками репортерской работы, написания статей, особенностей телесъемки, с другими секретами работы медийщиков провели с юными коллегами специалисты ГТРК «Саратов», телекомпании «Саратов 24», Творческой лаборатории «Облака», холдинга «Волга-медиа», объединяющего федеральные печатные издания и сайты «Комсомольская правда», «Аргументы и Факты», «Наша Версия», радио «Комсомольская правда» и информационный портал «Новости Саратова», редакции газеты «Саратовская панорама», информационных агентств Взгляд-инфо, 4 Власть, радио «Юмор. ФМ», «Energy», «Серебряный дождь», «Наше Радио», пресс-службы администрации города и ГУ МВД по Саратовской области, института филологии и журналистики СГУ, известные саратовские блогеры.

Неделя вкуса

19 сентября 2017
Гимназия - Новости

19 сентября в МОУ «Гимназия №2» г. Саратова состоялась встреча с представителями международной организации  Friendship force («Френдшип Форс» - «Сила в дружбе»)

Гимназию посетили восемнадцать жителей города Сан-Паулу, Бразилия, которые являются членами организации  Friendship force, имеющей свои представительства во многих странах мира.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. По русской традиции  гостей приветствовали   хлебом и солью. После приветствия гостям был представлен концерт-презентация, который показал, насколько близки две страны. Россию и Бразилию   объединяют общие проблемы и интересы. Саратовские школьники продемонстрировали гостям и зажигательные латинские танцы, и мастерство футболистов, и элементы бразильского карнавала, и песни на английском и испанском языках.

После презентации состоялся круглый стол. Учащиеся гимназии получили прекрасную возможность общения на испанском и английском языках. Закончилась встреча дегустацией блюд русской кухни.

Симон Ланзони, президент международной организации Friendship force, и директор гимназии Ольга Земскова обсудили возможность участия школы в международном проекте по обмену школьниками.

6 сентября 2017

1 сентября 2017

К зачислению
Гимназия - Новости

Список учащихся, рекомендованных к зачислению

в 10-е классы МОУ "Гимназия № 2"для профильного обучения на основе индивидуальных учебных планов

в 2017/2018 учебном году.

К зачислению

Зацепинг
Гимназия - Новости

банер и методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних.

методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Уважаемые родители!
Гимназия - Новости

Уважаемые родители! Доводим до вашего сведения, что на территории Саратовской области зарегистрирован сезонный подъём заболеваемости энтеровирусной инфекции (ЭВИ), среди заболевших 92,7% составляют дети.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области просит население области строго соблюдать меры по предупреждению возникновения и распространения энтеровирусной инфекции, указанные в памятке.

Памятка по ЭВИ

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>