Вопросы и ответы

Уважаемые родители и обучающиеся МОУ "Гимназия №2"! Любые интересующие Вас вопросы можно задать директору и администрации гимназии через форму обратной связи.

Наиболее популярные вопросы и ответы на них приведены ниже.

Вопрос:Здравствуйте!Дочь учится в 73 школе в 6 классе, но в связи с покупкой квартиры в Нескучном переулке, планируем перевести ее с нового 2014 учебного года в другую школу.Можно ли к вам,но французского языка не знаем.

Ответ: Уважаемая Наталья!На Ваше сообщение отвечаем следующее: в наше учебное заведение поступить возможно, для этого нужно предварительно пройти тестирование по математике и по русскому языку. Однако, изучение французского языка в гимназии является обязательным, поэтому Вы будете посещать не только уроки по языку (5 раз в неделю), но и обучаться в группе для "начинающих" по изучению французского языка.

С Уважением, администрация гимназии!

Вопрос: Здравствуйте! подскажите пожалуйста информацию о подготовительных курсах, когда начинается набор, сколько длится обучение и сколько стоит.

Ответ: Гимназия в соответствии со ст. 13 и 45 Закона «Об образовании» Российской Федерации оказывает платные дополнительные образовательные услуги, выходящие за рамки финансируемых из бюджета образовательных программ.

В 2013 – 2014 учебном году в учреждении будут организованы занятия по подготовке детей к школе. Данная услуга предоставляется на основе Договора Гимназии с заказчиком.

Набор в группы начнется с 15.09.2013 г. (заявление секретарю). 29.09.2013 г. будет проведено организационное родительское собрание. Срок обучения с 01.10.2013 г. по 31.03.2014 г. (6 месяцев). Количество занятий в неделю - 4 часа. Стоимость в месяц – 800 рублей.

Вопрос: Какие кружки есть в МОУ Гимназия №2 и как записать ребенка на кружок?

Ответ: Полную информацию о кружках, действующих в гимназии, вы можете получить, перейдя по ссылкам Дополнительное образование и Воспитательная работа. Для того, чтобы записать ребенка в кружок, необходимо обратиться к руководителю кружка (секции).

Вопрос: Здравствуйте! На мой взгляд катастрофически мало секций и кружков в гимназии. Планируется ли расширять круг дополнительных секций, доступных в финансовом плане?

Ответ: (отвечает директор гимназии Скиданова А.В.):
Я с Вами полностью согласна, проблему организации дополнительного образования в гимназии я бы отнесла в разряд самых важных, заслуживающих не только пристального внимания, но и конструктивного решения. Однако, без учета пожеланий родителей и их детей по данному направлению работы, а именно - конкретного перечня направлений дополнительного обучения: кружков и секций, а также  примерной стоимости данных услуг, администрация не может в полной мере обеспечить занятость обучающихся. Чтобы помочь нам в этом вопросе, просим Вас заполнить анкету, размещенную на сайте, в которой Вы и укажете свои пожелания. Анкету можно сдать либо представителю родительского комитета, либо Сединой О.Г., заместителю директора.

Вопрос: Здравствуйте. Приближаются новогодние праздники. Какие мероприятия для старшеклассников планируются? В других школах уже везде есть планы проведения карнавалов, дискотек, концертов, конкурсов. К сожалению ничего подобного нет в нашей гимназии. Почему?! Ведь подросткам, кроме учебы, совершенно негде пообщаться.

Ответ: План мероприятий на новый год и рождество был размещен на сайте по адресу http://2-gimnazia.ru/vr.html

Также даем вам прямые ссылки на документы:

- План мероприятий, посвящённых празднованию Нового 2013 года и Рождества Христова

- План мероприятий на период зимних каникул

- План проведения спортивных мероприятий на зимних каникулах

http://2-gimnazia.ru/ng.doc http://2-gimnazia.ru/period.doc http://2-gimnazia.ru/zimasport.doc

Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость обучения в вашем учреждении и, если есть, первый добровольный взнос (начальная сумма). Спасибо.

Ответ: На Ваш вопрос отвечаем следующее:

согласно Уставу муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» г. Саратова (новая редакция)
п. 2.1. Основными целями Гимназии являются:
- обеспечение гарантий права на получение бесплатного общего образования.
Таким образом, образование в нашей гимназии бесплатное.
Другой вопрос, что согласно п. 7.1. Гимназия в соответствии со ст. 13 и 45 Закона «Об образовании» Российской Федерации может оказывать платные дополнительные образовательные услуги, выходящие за рамки финансируемых из бюджета образовательных программ (преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство, занятия с детьми углубленным изучением предметов и другие услуги).
В учреждении оказываются платные дополнительные образовательные услуги, порядок предоставления которых определяется договором, заключенным между Гимназией и потребителем данных услуг. На сегодняшний день мы предоставляем следующие услуги:
- подготовка детей к школе;
- иностранный язык (французский язык и английский язык);
- начальный курс информатики;
- углубленное изучение отдельных предметов.
Также в МОУ «Гимназия № 2» создана СМОО «Попечительский совет Гимназия № 2». Деньги перечисляются на расчетный счет.

Оформим быстрый выход участника из ооо и учредителя ООО. . Юрист Уфа